Тимофеева Елена Юрьевна

20220608_132848.jpg

Должность: учитель-логопед, учитель- дефектолог

Образование: РГПУ им.А.И.Герцена, 2014г, факультет коррекционной педагогики, специализация учитель-логопед.

РГПУ им.А.И.Герцена, 2016г, институт дефектологического образования и реабилитации, магистерская программа специальное (дефектологическое) образование.

Квалификационная категория: учитель-логопед - высшая, учитель-дефектолог – высшая.

Направления деятельности:

- диагностика нарушений устной и письменной речи;

- профилактика нарушений письменной речи;

- коррекция нарушений устной и письменной речи;

- логопедическая коррекция с использованием технологии БОС;

- педагогическая диагностика познавательного и социально-личностного развития детей с разными образовательными возможностями;

- участие в школьной ТПМПК;

- руководство районным методическим объединением учителей-логопедов и учителей-дефектологов ОУ;

- работа в качестве эксперта аттестационной комиссии Комитета по Образованию;

Достижения:

Победитель в номинации «Помощь детям» в общегородском конкурсе «Эффективное добровольчество».

Победитель конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Победитель в V региональном конкурсе социально значимых студенческих проектов "Моя инициатива в образовании".

Лауреат районного конкурса Педагогических достижений.

Награды:

Знак «Почётный донор Санкт-Петербурга»