Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Костенко Вера Владимировна

Костенко Вера ВладимировнаPHOTO-2022-08-10-14-08-17 (1).jpg

 

работаю педагогом-психологом с 2011 года

Образование: СПбГУКИ, Факультет семьи и детства, кафедра семейной психологии

Дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка, повышение квалификации)

-СПб, АППО, «Коммуникативные компетенции педагога»

-СПб, АППО «Методы арт-терапии в психологическом консультировании»

-СПб, Иматон «Основы транзактного анализа» (курс 101)

-СПб, Иматон Пролонгированный курс «Транзактный анализ: теория и практика» 1 ступень

Достижения: Победитель конкурса педагогических достижений Приморского района, в номинации: "Служба сопровождения и поддержки", подноминация: "педагог-психолог" 2015-2016 года

В работе успешно использую интегративный подход и интерактивные методы: тренинги, игры, сказкотерапию, арт-терапию, песочную терапию, психогимнастику, аутотренинг, релаксацию, и многое другое.

Профессия «психолог», для меня, это вечное стремление к знаниям, поиску новых ресурсов и путей развития. Это фундамент - благодаря которому, можно преуспевать в разных сферах жизни, помогая окружающим совершенствовать себя и успешно решать сложные жизненные ситуации.

Общение с детьми, является для меня очень важной составляющей профессии. Дети открыты для этого мира, любят жизнь, находятся в поиске нового и интересного! Главная цель, для меня как для специалиста, это обеспечить комфортную жизнь каждого ребенка, помочь ему в самоопределении, поиске своего мира, своих ценностей, места в будущей самостоятельной жизни. Именно тренинги, на мой взгляд, являются потрясающей возможностью осуществить это.

Яндекс.Метрика