В соответствии с Договором о сотрудничестве ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Межвузовского центра «Абитуриент» 19.01.2017г. в Доме молодёжи «Рекорд» состоялось родительское собрание, его участниками стали 115 родителей из 16 образовательных организаций. Подготовка к собранию велась специалистами службы сопровождения района с середины декабря 2016 года и преследовала задачу формирования мотивации к осознанному выбору профессионального образовательного маршрута.

Приветствовала участников мероприятия начальник отдела образования Адмиралтейского района Петрова Симона Израильевна.

Перед участниками собрания выступили представители пяти ВУЗов Санкт-Петербурга:

- Санкт-Петербургского государственного университета

-СПб государственного Электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина)

- СПб государственного университета промышленных технологий и дизайна

- СПб государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова

- СПб горного университета.

Выступающие рассказали об истории университетов, факультетах, направлениях подготовки и специальностях, льготах при поступлении победителям и призерам олимпиад, абитуриентам Санкт-Петербурга, возможности участия в деловых играх, мастер-классах, экскурсиях, днях открытых дверей.

В выступлениях был сделан акцент о количестве бюджетных мест, особенностях учета баллов ЕГЭ по профильным предметам, портфолио абитуриента, а также о возможностях трудоустройства и целевого поступления, развитии профессиональных и творческих способностей студентов, организации профессиональной практики.

Все участники мероприятия получили буклеты с информацией об университетах.

Представители ГБУ Дома молодежи «Рекорд» рассказали о возможностях организации досуга молодежи и участия в различных творческих, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях.

Родители и обучающиеся проявили большой интерес к выступлениям, задали много вопросов представителям университетов и получили подробные индивидуальные консультации.

В марте работа будет продолжена в формате дня абитуриента для обучающихся 10-11 классов.