Добровольство – это душевный порыв помогать тем, кто нуждается в помощи.

В этом году из неравнодушных и активных учащихся ГБОУ СОШ № 317 родилась прекрасная добровольческая команда «Огни большого города». Команда состоит из старшеклассников - Алимовой Анны, Юриной Аделины, Семеновой Ольги, Филюта Семена, Семенова Геннадия и Богданова Данила, которые готовы внести свой вклад в развитие добровольческого движения. Своим девизом ребята выбрали слоган: «Гори добром и согревать других», который как нельзя лучше отражает их настрой.

Благодаря своему куратору – социальному педагогу школы, Пышкиной Ксении Михайловне, команда организовала и провела акцию «Книги – детям».  Целью этой акции, посвященной проходящему году литературы, был сбор и передача детской литературы детям, находящимся на лечении в детской городской больнице № 19 им. К.А. Раухфуса.

Всего было собрано около 30 детских книжек, часть из которых была подарена детям, а часть -  передана в восстанавливаемую в больнице библиотеку. Ребята – добровольцы не только подарили больнице книги, но и зачитали для детей отрывки из своих любимых детских произведений.

Акция состоялась 27.10.2015 г. и в ней приняло участие 10 детей, от 8 до 14 лет, проходящих курс лечения в детской городской больнице № 19 им. К.А. Раухфуса. Ребята были очень рады подаркам, которые, по словам добровольца - Богданова Данила, помогут скрасить время пребывания в больнице.

Команда ГБОУ СОШ № 317 «Огни большого города» планирует и дальше организовывать и проводить акции для детей, лечащихся в этой больнице, а также и другие социальные и профилактические мероприятия. А ГБОУ ЦППРК Адмиралтейского района в лице куратора добровольческого движения – педагога-психолога Андреевой Елены Геннадьевны - будет всячески поддерживать и помогать этой прекрасной команде в их благородном деле добровольчества.