Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр психолого-педагогического сопровождения

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

(ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга)

Принято Утверждаю:

педагогическим советом директор ГБУ ДО ЦППС

ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербурга ______________Т.И. Антонова.

29 февраля 2016 года Приказ от 29.02.16. № 21.

(протокол № 3).

Положение о тарификационной комиссии

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Тарификационная комиссия ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (в дальнейшем Комиссия) осуществляет свои полномочия, указанные в данном Положении, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

1.2. Комиссия создается приказом директора ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в целях организованного проведения работы по тарификации работников центра. Состав Комиссии утверждается приказом по учреждению.

1.3. Комиссия определяет размеры должностных окладов работников ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и передает на утверждение директору центра.

1.4. При необходимости Комиссия вносит дополнения и изменения в размеры должностных окладов работников, при этом согласовывая данные действия с директором учреждения.

II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Цель работы Комиссии - проведение тарификации и составление тарификационных списков в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Задачи работы Комиссии:

2.2.1. Проверить соответствие документов об образовании и коэффициентов уровня образования работников.

2.2.2. Проверить изменения стажа работников и соответствие коэффициентов стажа.

2.2.3. Проверить соответствие записей о присвоенных квалификационных категориях, присуждении научных степеней, правительственных наград коэффициентам квалификации работников учреждения.

2.2.4. Установить коэффициенты специфики, соответствующие критериям специфики работы каждого специалиста, рекомендуемым нормативными документами в области оплаты труда в Санкт-Петербурге.

2.3.Ознакомить каждого работников центра с тарификационным списком.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Утверждение членов Комиссии и назначение председателя оформляется приказом директора ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

3.2. Комиссия проводит заседания не реже 2-х раз в год.

3.3. Комиссия может проводить дополнительные заседания при приёме на работу новых специалистов, по мере поступления новых материалов от специалистов в части изменения уровня образования, квалификации, стажа и специфики работы.

3.4. Члены Комиссии обязаны присутствовать на заседаниях.

3.5. Члены Комиссии обязаны принимать активное участие в рассмотрении вопросов, находящихся в компетенции Комиссии.

3.6. Члены Комиссии обязаны принимать решение по заявленным вопросам открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии при присутствии не менее двух третей ее членов.

3.7. Члены Комиссии обязаны принимать своевременные решения по тарификации каждого специалиста, если не оговорены дополнительные сроки рассмотрения.

3.8. На своих заседаниях Комиссия готовит документы для принятия финансовых решений по установлению должностных окладов работников.

3.9. Решения Комиссии оформляются протоколом в виде тарификационного списка, утверждаются приказом директора ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

3.10. Данное положение принимается педагогическим советом и утверждается приказом директора учреждения. Срок действия положения не устанавливается.