Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пресс-релиз: 27.10.2021 г. в очном формате прошел районный семинар «Профилактика эмоционального выгорания педагогов: проблемы, задачи, методы» в рамках РМО педагогов-психологов ОУ. На семинаре выступили с докладами педагоги-психологи ГБОУ №5 Корпусенко Ю.В и Рыбакова Л.Л., познакомившие участников семинара с основными причинами профессионального выгорания педагогов, методами профилактики и восстановления личностных ресурсов. Методист ГБУ ДО ЦППС Ажимова И.Ф. познакомила специалистов с особенностями профилактики эмоционального выгорания в условиях самоизоляции и дистанционного обучения. Участники имели возможность на практике освоить методы дыхательной гимнастики, мышечной релаксации, «гимнастики мозга» и др.

Пресс-релиз: 27.10.2021 г. в очном формате прошло совещание с кураторами школьных команд - участников конкурсов по медиации («Мастер переговоров», «Турнир команд медиаторов-ровесников», «Дебаты» и др.). Кураторы познакомились с положениями о конкурсах, с критериями оценки представляемого материала по турам, правилами оформления заявок на участие в конкурсах, составили предварительный план подготовки конкурсантов.

Пресс-релиз: 11.10.2021 г. в очном формате прошло совещание руководителей добровольческих и волонтерских групп ОУ Адмиралтейского района в ГБУ ДО ЦППС. Совещание проведено руководителем методического объединения методистом ГБУ ДО ЦППС Романченко Ириной Анатольевной и посвящено организационным вопросам и планированию работы по организации добровольческого движения в районе и участию в мероприятиях городского и всероссийского уровня. Совещание прошло в очном формате и закончилось принятием решения об активизации добровольческого движения в районе.

Фото события:

30.10.214.jpg

Пресс-релиз: 18.10.2021 г. в очном формате прошел Районный семинар «Арт-терапия в коррекции эмоциональных состояний». Участники заслушали и обсудили два доклада: руководитель научно-методического отдела осветила способы совладания со стрессом с использование современных продуктов: попит, сквиш и т.п., педагог-организатор КЦОСПН Центрального района Тюрина А.В. познакомила слушателей с особенностями работы с голосом и способами саморегуляции с помощью различных звуков.

Фото события:

30.10.215.jpg

Пресс-релиз: 27.10.2021 г. в очном формате прошел семинар для классных руководителей «Профилактика эмоционального выгорания. Эффективное взаимодействие с детьми группы риска». Семинар проведен заведующей научно-методического отдела, методистом Зайченко Т.Г. Слушатели познакомились с факторами профессионального выгорания, основными способами совладания со стрессом, выполнили несколько практических упражнений по регуляции состояния с помощью дыхания, арттерапии. Участники семинара познакомились с основными выводами по терроризму и суицидальным тенденциям молодежи организаторов Всероссийского семинара «Радикализм в молодежной среде», организованный Центром социальных технологий и прикладных исследований «СФЕРА», получили ссылку на регистрацию их же вебинара 29.10. «Цифровая социализация молодёжи: современные формы, онлайн-угрозы и принципы профилактической работы».

Пресс-релиз: 29.10.2021 г. в дистанционном формате прошла Городская н-п конференция «Педагогические инновации: теория и практика преемственности в реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования. Формирование основ функциональной грамотности». Методист центра Воронич Е.А. - модератор секции «Преемственность сопровождения участников образовательных отношений». Запись секции доступна по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/CtzkRYnv29oNZyFhb1eN7K1d

Яндекс.Метрика