Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

      1 октября специалисты ОПЗП Наталья Ивановна и Анна Александровна приняли участие в XIII Всероссийском Форуме «ПЕДИАТРИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ОПЫТ, ИННОВАЦИИ, ДОСТИЖЕНИЯ». Научно-практическая конференция «Здоровье и образ жизни учащихся в современных условиях: взгляд врача и педагога» была посвящена Всемирному Дню Учителя.

Форум направлен на реализацию федеральных приоритетных проектов в области здравоохранения: «Демография» и «Медицина» , целью которых является в формирование здорового образа жизни у россиян, а также усиление межведомственного взаимодействия врачей и педагогов в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей, в том числе в условиях пандемии «COVID-19»

Доклад на тему «Опыт реализации программы «Марафон здоровья» по формированию ценностей здорового образа жизни у подрастающего поколения» проходил в формате онлайн. Текст доклада представлен в сборнике.

Программа выступлений включала в себя обмен опытом среди педагогов районов города Санкт-Петербурга. Педагоги тепло приветствовали коллег, работающих в сфере здоровьесбережения и профилактики, задавали вопросы по программе «Марафон здоровья», интересовались инновациями по проведению мероприятий, посвященных здоровью и здоровому образу жизни. Особенно актуальной для педагогов оказалась тема так называемых «мягких навыков», в том числе, навык критического мышления.

 13,10,21.jpg

Яндекс.Метрика