Основная деятельность

12.12.19 г. на базе прогимназии «Радуга» № 624 прошел Городской семинар педагогических работников «Система работы с неблагополучными семьями в условиях дошкольной организации и начальной школы: точки роста».

На пленарном заседании выступали с докладами:

Яковлева Оксана Владимировна - начальник отдела ОДН Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Роль раннего выявления несовершеннолетних дошкольного и младшего школьного возраста, находящихся в социально опасном положении»

Сомова Татьяна Владимировна - ответственный секретарь КДН и ЗП Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Межведомственное взаимодействие по индивидуальной работе                       с семьями, находящимися в социально опасном положении»

Евсеева Марина Анатольевна – методист ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, председатель ГМО педагогических работников, работающих с детьми и родителями из социально неблагополучных семей «Семейное неблагополучие как социально-педагогическая проблема»

Педагогические работники имели возможность принять участие в работе секций «Современное информационное пространство в детском саду и начальной школе по работе с неблагополучными семьями», «Социальные риски неблагополучия в семье», «Лучшие практики реализации системы работы с неблагополучными семьями в условиях детского сада и начальной школы».

IMG-20191212-WA0021.jpgIMG-20191212-WA0014.jpg

E6SVRzevtbs.jpgIMG_20191212_133750.jpg