Основная деятельность

16 октября 2019 года в рамках работы Городского методического объединения социальных педагогов, РМО социальных педагогов Адмиралтейского района Санкт–Петербурга на базе ГБОУ школа №522 состоялся городской семинар

«Профилактика жестокости и агрессивности в подростковой среде и способы её преодоления». В работе семинара приняли участие методисты всех районов города, а также социальные педагоги образовательных организаций Адмиралтейского района.

Нормативно-правовое и организационно-методическое обеспечение СПД по профилактике агрессивного поведения и жестокости представила руководитель РМО социальных педагогов Евсеева Марина Анатольевна. Директор ГБОУ школы № 522, к.п.н. Елизарова Юлия Геннадьевна показала опыт работы школы через модель профилактики делинквентного поведения ТЕТРИС». Роль службы сопровождения в профилактике агрессивного поведения и жестокости отразила в своем выступлении социальный педагог Столярова Настасья Сергеевна. Об опыте диагностики и коррекции агрессивного поведения школьников с ЗПР» рассказала педагог-психолог, к.п.н. Алексеева Ольга Алексеевна. Заведующий ОДОД ГБОУ школы № 522 Журавлев Артур Дмитриевич раскрыл роль творчества как средства формирования позитивных моделей поведения школьников. Подтверждением этому послужила демонстрация социального спектакля «Человеку надо мало…», который своей выразительностью и проникновенностью произвел неизгладимое впечатление на присутствующих и показал высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства специалистов школы.

Все присутствующие выразили пожелание о дальнейшей перспективе продолжения знакомства с опытом работы творческого коллектива ГБОУ школы №522.

Руководитель РМО, методист ГБУ ДО ЦППС М.А.Евсеева

Городской семинар 16.10.19 (5).jpgГородской семинар 16.10.19 (4).jpgГородской семинар 16.10.19 (2).jpgГородской семинар 16.10.19 (3).jpg