Ежегодно 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме распространению ВИЧ-инфекции.

Специалисты отдела профилактики зависимого поведения ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района ежегодно в декабре проводят мероприятия, посвященные информированию обучающихся о проблеме распространения ВИЧ, развитию навыков здорового и безопасного образа жизни, сохранению и укреплению своего здоровья.

В круглых столах приняли участие 23 класса из 17-ти школ Адмиралтейского района.

Мероприятие является актуальным для обучающихся старших классов, что подтверждается ежегодным увеличением запросов образовательных организаций района на проведение круглого стола по профилактике ВИЧ/СПИД.

25.12.20215.jpeg25.12.20214.jpeg25.12.20213.jpg