Круглый стол для старшеклассников "Настоящее. Социальная архитектура"

Мероприятия проекта «Марафон здоровья», запланированные на апрель, традиционно проходят в рамках антинаркотического месячника и посвящены профилактике наркозависимости, пропаганде и формированию навыков здорового и безопасного образа жизни.В этом учебном году специалисты отдела профилактики зависимого поведения провели серию круглых столов «Настоящее. Социальная архитектура». Старшеклассники школ Адмиралтейского района узнали о принципах разумного урбанизма, которые гласят о создании комфортной среды в городе, которая напрямую влияет на здоровье общества. В конце занятия ребята построили социальную карту района, отразив на ней места, которые могут стать ресурсными в сложные времена, а также дать человеку возможность реализации своего потенциала. Ведь профилактика употребления ПАВ начинается с осознанного желания вести здоровый образ жизни.

rwujhgtre (1).jpgrwujhgtre (2).jpg