ПЛАН мероприятий ГБУ ДО ЦППС на сентябрь 2017 года

ПЛАН мероприятий ГБУ ДО ЦППС на сентябрь 2017 года

В сентябре главные направления работы: Информационно-просветительская работа с педагогами и родителями.

Организация образовательного процесса

Тематический контроль планирования занятий экологической тематики.

С 01 по 15 сентября презентация программ в школах района, формирование учебных групп.

4 сентября 16.30

Собрание трудового коллектива «Нормативные и регламентирующие документы в образовательном процессе».

11 сентября 16.30

Методическая учеба специалистов ЦППС.

18 сентября 13.00

Заседание учебно-методического объединения педагогов-психологов ДОУ Адмиралтейского района.

18 сентября 15.00

Совместное заседание РУМО педагогов-психологов школ и учителей-логопедов - районный семинар «Повышение эффективности деятельности специалистов службы сопровождения в условиях реализации ФГОС».

21 сентября 15.00

Заседание РУМО организаторов служб школьной медиации - районный семинар «Организация деятельности служб школьной медиации в районе».

25 сентября 15.00

Заседание РУМО социальных педагогов - семинар «Организация деятельности социального педагога в 2017-18 учебном году».

Каждый вторник с 14.00 до 20.00 (по предварительной записи):

Комиссия по отбору детей с проблемами зависимости от ПАВ на реабилитацию и коррекцию.

Организация работы Консилиума специалистов.

Организация работы по проектам.

Организация психолого-педагогического сопровождения детей группы риска.

Организация психолого-педагогического сопровождения учащихся из коррекционных групп.

Предварительная запись на занятия детско-родительских групп.

Консультации для психологов ОУ:

Понедельник с 11.00 до 18.00. Отв. Т.Г. Зайченко, И.Ф. Ажимова, Л.Г. Великова.

Четверг с 13.00 до 17.00. Отв. Л.Г. Великова, И.Ф. Ажимова, И.А. Романченко.

Консультации для социальных педагогов: Понедельник с 15.00 до 18.00. Отв. М.А. Евсеева.

Консультации по профориентационной работе: Понедельник с 12.00 до 15.00. Отв. М.А. Евсеева.

Консультации для учителей-логопедов и дефектологов школ: Четверг с 13.00 до 14.00. Отв. С.А. Иванова.