Информационное сообщение для администрации об акции «Олимпийский трамвай»(05.08.2016 г.)

«Олимпийский трамвай», -  так называется Санкт-Петербургская акция, которая традиционно в дни Олимпиад стартует от здания по улице Садовая, 50Б, литер б, где в настоящее время располагается Центр психолого-педагогического сопровождения.  В 1911 году здесь находился первый Олимпийский Комитет России, о чем извещает памятная мемориальная доска на здании.

В дни открытия Олимпийских игр выдающиеся олимпийские чемпионы, призеры, участники прошлых олимпиад, представители прессы и просто жители Санкт-Петербурга собираются у здания, чтобы встретить Олимпийский трамвай и отправиться на  нем по улицам нашего города, извещая  о новых олимпийских стартах.

Пятого августа от имени губернатора СПб Г.С.Полтавченко  представители Комитета по спорту передали  петербуржцу, чемпиону олимпиады 1980 г. по велоспорту  Александру  Красновунапутствие участникам Летних Олимпийских игр 2016 года от России .

Олимпийцев приветствовали ребята из Центра психолого-педагогического сопровождения, участники исторического проекта.

На фото:

1. Александр Геннадьевич Краснов, который в составе делегации от России отправляется в Рио-де-Жанейро, принимает послание губернатора;
  2. Дети из Центра, участники акции «Олимпийский трамвай»;
  3. Олимпийские чемпионы прошлых лет. Фото на память.