28 ноября 2019 года по плану КО, СПб АППО, РМО социальных педагогов Адмиралтейского района на базе школы №245 состоялся городской семинар "Эффективные формы работы с детьми из социально неблагополучных семей"

28 ноября 2019 года по плану КО, СПб АППО, РМО социальных педагогов Адмиралтейского района на базе школы №245 состоялся городской семинар  "Эффективные формы работы с детьми из социально неблагополучных семей". На семинар были приглашены члены ГМО педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, социальные педагоги образовательных организаций Санкт-Петербурга, специалисты по социальной работе учреждений социальной защит, инспектор ОДН. Присутствующие специалисты в количестве 52 человек из 16 районов Санкт-Петербурга приняли активное участие в работе семинара и обсуждении актуальных вопросов работы с семьей. В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы планирования воспитательной работы с детьми и родителями из социально неблагополучных семей в школе с кадетскими классами, возможности психолого-педагогического консилиума в первичной профилактике социального неблагополучия семьи, а также права и обязанности педагога при проведении расследования, следственных действий и судебных заседаний с участием несовершеннолетних. Присутствующие высоко оценили организацию и содержание семинара и выразили желание на продолжение взаимодействия специалистов различных ведомств, занимающихся вопросами семейного неблагополучия.

.Семинар 28.11.19 (5).jpgСеминар 28.11.19 (2).jpg