О «Ярмарке профессий»

22 октября 2018 года в Колледже туризма и гостиничного сервиса (наб. Обводного кан., 154) совместно с Городским центром профориентации «Вектор» была проведена ярмарка-выставка «Образование. Карьера. Досуг» для учащихся и педагогов образовательных организаций Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Цель мероприятия—помочь школьникам в выборе профессии с учетом их личностных особенностей и потребностей рынка труда нашего региона.

В «Ярмарке профессий» приняли участие 28 ведущих средних и 13 высших профессиональных учебных учреждений Санкт-Петербурга.

Ярмарку посетили 717 обучающихся из 27 школ Адмиралтейского района. Они получили полную информацию о представленных учебных заведениях, об особенностях различных профессий, условиях поступления, проживания, прохождения производственной практики. Дополнительно в рамках мероприятия участники приняли участие в работе мастер-классов где познакомились с профессией бариста, официанта, менеджера банкетного зала, системой управления ресторанным бизнесом, посетили лабораторию качества продукции, производственный цех. Всех участников Ярмарки встречали Петр Первый и Екатерина Вторая, студенты колледжа, члены театральной агитбригады.

Евсеева М.А., ответственный организатор профориентационной работы Адмиралтейского района, методист, социальный педагог ГБУ ДО ЦППС

Ярмарка 18.10.18-в лаборатории качества.jpgЯрмарка 18.10.18-представители СПО.jpgОб управлении ресторанами 18.10.18.JPGО банкетном обслуживании 18.10.18.JPG