Тема информационной безопасности школьников является актуальной и широко обсуждается в обществе. Социальные сети могут быть хорошими помощниками в освоении новых знаний. Вместе с тем, важно оградить ребенка от вредной информации в Интернете, которая может даже таить смертельную опасность.

Наш психологический Центр и Лицей № 281, имея определенный опыт в этом направлении, 20.03.17 г. организовали районный семинар для социальных педагогов по теме «Информационная безопасность школьников»

В семинаре приняли участие Елена Борисовна Спасская - начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования и главный специалист этого отдела Горина Марианна Александровна.  Спасская Е.Б.  вниманию слушателей представила интересную информацию по теме «Вызовы и риски современного общества», где содержался статистический материал и практические советы по использованию имеющихся в городе и стране ресурсов по профилактике суицида. Руководитель проекта молодежной службы безопасности Армер Леонид Алексеевич рассказал об особенностях профилактики суицидов в подростковой среде. Выступающие Хаев С.Н., учитель ОБЖ лицея № 281, Комарова Р.П., заведующая психолого-педагогическим отделом ГБУ ДО ЦППС, Евсеева М.А., методист Центра, были едины в мнении, что многие страшные ситуации можно избежать, главное – знать, как правильно действовать, и задача педагогов – организовать вовремя грамотную профилактическую работу с детьми и их родителями.

Каждый участник семинара получил раздаточный материал, который пригодится в профилактике деструктивного поведения детей в интерактивном пространстве.