31 января состоялась Городская научно-практическая конференция «Актуальные направления психолого-педагогической помощи в современном образовательном пространстве: вызовы времени».

С докладом «Актуальные перспективы развития службы психолого-педагогической помощи» выступила Спасская Елена Борисовна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук. Начальник отдела образования Калининского района Андреева Елена Александровна рассказала об опыте по сетевому взаимодействию учреждений района.

Научные проблемы и возможности их решения по теме конференции освятили в своих докладах Шингаев Сергей Михайлович, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии СПб АППО; Голянич Валерий Михайлович, доктор медицинских наук, профессор; Шаповал Валентин Анатольевич, начальник кафедры юридической психологии Санкт-Петербургского университета МВД России.

В работе секций приняли участие и специалисты нашего Центра, так Комарова Руслана Павловна поделилась опытом работы по теме: Экстренная психологическая помощь участникам образовательного процесса в ситуации незавершенного суицида. Подробные материалы конференции будут опубликованы на официальном сайте ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района/