Сегодня, 26.04.2016г., в ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района состоялось мероприятие, посвященное финалу проекта «Марафон здоровья 2015-2016».

В проекте приняло участие более двухсот обучающихся из 14 учреждений Адмиралтейского района (Школы №№ 245, 5, 615, 235, 307, 232, 229, 317, Гимназии № 278, Лицея № 281, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, Центр образования № 195, Детский дом № 26, ГБУ ДО ЦППС).

В этом году в проект «Марафон здоровья» вошли конкурсы для начальной и средней школы, круглые столы для старшеклассников, работа подростковых добровольческих команд. Все эти мероприятия были направлены на формирование у детей ценностей здорового и безопасного образа жизни.

В составе проекта были реализованы:

• Профилактическая программа «Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни»

• Конкурс для обучающихся средней школы «Мой выбор – здоровое будущее»

• Конкурс для начальной школы «Папа, мама, я – спортивная и здоровая семья»

• Конкурс для обучающихся 14-18 лет «Здоровье – мода на все времена»

Победители и участники конкурсов получили дипломы и сертификаты участников, а педагоги, подготовившие их – благодарственные письма.

На мероприятии присутствовали представители муниципального образования «Сенной округ», вручившие ребятам памятные подарки.

Еще раз поздравляем победителей! И желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и побед!

Подошел к концу наш праздник. Но «Марафон здоровья» на этом не заканчивается!

Надеемся, что в следующем году ребята не оставят дело продвижения идей здорового образа жизни и будут принимать активное участие в конкурсах и мероприятиях проекта «Марафон здоровья».