В рамках реализации проекта «Марафон здоровья», направленного на развитие личного превентивного ресурса детей и формирование у них навыков здорового и безопасного образа жизни 25 апреля 2016г в Саду Дворца Юсуповыхпо адресу: ул. Декабристов 21, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (ул. Садовая, 50б литер Б), совместно с Муниципальным образованием «Адмиралтейский округ», ГБОУ СОШ № 225 и ГБОУ СОШ № 255 организовало и провело профилактическую акцию «Здоровью – зеленый свет!», в рамках антинаркотического месячника, для обучающихся 5-6 классов ГБОУ СОШ № 255 и ГБОУ СОШ № 225 Адмиралтейского района СПб. В акции приняло участие более 100 человек!

Перед началом акции ребята повязали зеленые ленточки, как символ того, что они придерживаются здорового и безопасного образа жизни.

На площадке Сада Дворца Юсуповых были организованы спортивные эстафеты, проведена веселая зарядка. В ходе акции ребята получили информационные буклеты о ЗОЖ, разработанные специалистами ГБУ ДО ЦППС, вкусные и полезные подарки.

Также в акции приняли участие специалисты Городского центра медицинской профилактики, которые раздали ребятам буклеты и литературу о здоровом и безопасном образе жизни.

Финалом акции стало создание «Дерева здоровья», на котором ребята оставили свои пожелания следующим поколениям и запуск ста воздушных шаров.