Состоялся районный конкурс «Здоровье – мода на все времена»

в рамках проекта «Марафон здоровья»

Конкурс- проект социальной рекламы для учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района от 14 до 18 лет «Здоровье – моде на все времена» проводится на территории Адмиралтейского района по инициативе Оргкомитета проекта «Марафон здоровья». Организаторами конкурса является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования, Центр психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района СПб), при поддержке отдела Образования Администрации Адмиралтейского района и при содействии органов местного самоуправления Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в рамках проекта «Марафон здоровья» и реализации программы РОС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 г.

Цель конкурса-проекта социальной рекламы: выявление и развитие инновационных форм и методов работы в сфере профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни.

Задачи конкурса:

-          создать условия для поддержки и развития инициативы, творчества участников конкурса-проекта в сфере создания ценностей здорового и безопасного образа жизни,

-          популяризировать здоровый и безопасный стиль жизни среди молодежи;

-          выявить новые формы антинаркотической профилактической работы с учащимися;

-          привлечь внимания общественности к проблеме укрепления физического и духовного здоровья школьников;

-          повысить социальную активность учащихся, создать условия для самореализации;

-          познакомиться с разным опытом работы в формировании навыков здорового образа жизни.

На конкурс были поданы заявки от 5 учреждений Адмиралтейского района (ГБОЦ СОШ № 229, ГБОУ СОШ № 225, ГБОУ СОШ № 245, ГБОУ № 5 Адмиралтейского района, СПб ГБСУСО «ЦСОДС №26»), но, к сожалению, не всем удалось принять участие

Представлены 4 работы из трех учреждений Адмиралтейского района (ГБОУ СОШ № 245, ГБОУ № 5 Адмиралтейского района, СПб ГБСУСО «ЦСОДС №26»):

• В номинации «Социальное кино»:

- «7 человеческих пороков» СПб ГБСУСО «ЦСОДС №26

- «Охрана леса» ГБОУ СОШ № 245

• В номинации «Анимация»:

- «Приключения колобка» СПб ГБСУСО «ЦСОДС №26

• В номинации «Журналистское расследование»:

- «Социальная реклама» ГБОУ № 5 Адмиралтейского района

Ссылки на все работы размещены здесь.

В состав жюри конкурса вошли:

• Андреева Елена Геннадьевна – педагог-психолог,
  • Сергеева Екатерина Александровна - воспитатель,
  • Блоцкая Лилия Александровна– педагог-психолог ГБОУ СОШ № 307.

По решению жюри победителями стали:

В номинации «Социальное кино»:

Призовое место заняла работа «Охрана леса» ГБОУ СОШ № 245.

В номинации «Журналистское расследование»:

Призовое место заняла работа «Социальная реклама» ГБОУ № 5 Адмиралтейского района

Поздравляем победителей!

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и новых побед!

Работы «7 человеческих пороков» и «Приключения колобка», присланные СПб ГБСУСО «ЦСОДС №26 к участию в конкурсе не допущены, т.к. содержат информацию, противоречащую ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015).

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание на содержание данного закона и просим отслеживать, чтобы в работах, которые Вы присылаете на конкурсы НЕ содержалось названий, брендов, изображений, имитации употребления психоактивных веществ (табака, алкоголя, наркотиков). Работы, содержащие эту информацию не будут допущены к участию в конкурсах.