17 марта 2016 года состоялся районный тур Олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь»

17 марта 2016 года  состоялся районный тур Олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь», который проводился в соответствии с планом работы Адмиралтейского района по под руководством ответственного организатора по профориентацонной работе, методиста ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района М.А. Евсеевой. В районном туре приняли участие 14 обучающихся 8-9 классов из пяти школ района: ГБОУ СОШ №№ 245, 287, 280, 306, гимназия №278 им. Б.Б.Голицына Перед началом Олимпиады участники познакомились с экспозицией музея ГБОУ СОШ № 280, где проходил районный этап.

Целью проведения Олимпиады является создание условий для более эффективной реализации программ социализации и профессиональной ориентации молодежи, а также повышение качества организации профориентационной деятельности образовательных учреждений района.

Задачи Олимпиады:

• акцентирование внимания учащихся на проблеме выбора профессии;
  • развитие творческих способностей учащихся;
  • развитие коммуникативных навыков учащихся;
    • проверка умения учащихся высокоэффективно работать в непривычной для них ситуации;

По результатам районного тура жюри сформировало команду из 5 победителей, которые продолжат соревнование на городском уровне 7 апреля 2016 года. Это представители ГБОУ гимназии №278 им. Б.Б.Голицына, ГБОУ СОШ № 280, 245, 306