"Районная игра по станциям "Папа, мама, я - здоровая и спортивная семья"

Районный конкурс для учащихся начальной школы

«Папа, мама, я – здоровая и спортивная семья»

в рамках проекта «Марафон здоровья»

состоялся 17.02.2016г. в ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Целю конкурса являлась пропаганда здорового и безопасного образа жизни, занятий спортом и физической культурой среди учащихся начальной школы и их семей; укрепление межведомственного взаимодействия.

Задачи конкурса:

-                     создать условия для раскрытия творческого потенциала учащихся;

-                     сохранить личный превентивный ресурс учащихся;

-                     дать возможность школьникам в творческой форме выразить свое отношение к ценностям здорового образа жизни;

-                     выявить новые формы антинаркотической профилактической работы с учащимися и их семьями;

-                     привлечь внимания общественности к проблеме укрепления физического и духовного здоровья школьников;

-                     повысить социальную активность детей и их родителей, создать условия для их самореализации;

-                     познакомить с разным опытом работы в формировании навыков здорового образа жизни.

В конкурсе приняло участие 9 семей начальных классов ГБОУ Адмиралтейского района (№№ 615, 235, Лицей №278, Лицей№281):

№п/п Участник класс ГБОУ
1 Сергеев Даниил 1 281
2 Гаврилов Михаил 3 281
3 Плащевский Добрыня 615
4 Бурков Даниил 287
5 Карякин Данила 235
6 Агаджанян Роберт 235
7 Богатырева Виктория 235
8 Медведдев Алексей 235
9 Палагаев Евгений 235

Все семьи были приглашены для участия в районной игре по станциям «Папа, мама, я – спортивная и здоровая семья» для определения победителей конкурса.

По итогам игры по станциям,

I местозаняла семья Плащевских;

II местозаняла семья Бурковых;

III местозаняла семья Богатыревых.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых побед и успехов!