Занятие, посвящённое дню окончания блокады города Ленинграда

26 января 2016 года занятие учителя-логопеда Кузьминой Н.Б. с учащимися 3-4 классов было посвящено блокаде Ленинграда.

На занятии дети узнали много новых слов, связанных с блокадными годами. Метроном, эвакуация, полуторка, бомбардировщик, аэростаты, Ладога, Ленинград, голод - эти слова, такие знакомые старшему поколению, уже не объединяются современными детьми единой темой. Да и значения многих из этих слов уже школьникам неизвестны.

Дети  смогли познакомиться  с разнообразной формой агитационного искусства военных лет, прочитать острые сатирические строчки «Боевого карандаша», увидеть рисунки листовок и газет, иллюстрации художников, запечатлевших блокадный город.