9 декабря 2015 Круглый стол для старшеклассников

Проблема профилактики ВИЧ/СПИД в молодежной среде, к сожалению, по-прежнему остро стоит перед нами. Сегодня это заболевание носит уже эпидемиологический характер. Количество ВИЧ-инфицированных растет, не смотря на все предпринимаемые профилактические меры.

На правительственном уровне Дмитрий Медведев потребовал от Минздрава разработать стратегию по лечению и профилактике СПИДа в течении ближайшего полугодия. Ну, а со стороны образовательных учреждений, наиболее близко стоящих к подрастающему поколению, предпринимались и предпринимаются профилактические меры по предупреждению заражения ВИЧ-инфекцией.

Так, 9 декабря в ГБОУ ЦППРК Адмиралтейского района был проведен «Круглый стол для старшеклассников по профилактике ВИЧ-СПИД». Это традиционное мероприятие ГБОУ ЦППРК проводит совместно со специалистами СПбГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В этом году в работе круглого стола приняло участие около 40 ребят из 243 и 234, 229, 286 школ Адмиралтейского района СПб.

Как обычно на подобном мероприятии ребята задавали интересующие их вопросы по проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, на которые компетентно ответила Зименко Оксана Станиславована. Также ребята получили красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.