Примерный перечень документации социального педагога по реализации профилактической функции СПД.

1. Планы работы на текущий учебный год (перспективный, календарный, циклограмма, совместный с ОДН). Договора, соглашения с субъектами профилактики или социальными партнерами.

2. Нормативно-правовая база.

3. Социальные паспорта классов и ОУ в целом.

4. Картотека (информационные списки) различных категорий обучающихся.

5. Картотека (список) обучающихся, стоящих на внутришкольном контроле.

6. Картотека (список) обучающихся, стоящих на учете в ОДН.

7. Журнал учета пропусков занятий обучающимися.

8.Журнал еженедельного контроля классными руководителями пропусков занятий обучающимися.

9. Журнал(ы) обращений, консультаций участников образовательного процесса и отражения других форм работы с ними (может быть 1-для индивидуальной и групповой работы с обучающимися, 2-ой – для учителей и родителей или 3, если родители отдельно)

10. Папка входящей документации (сообщения, представления, уведомления и пр. документы, полученные из различных инстанций).

11. Папка исходящей документации (характеристики, ходатайства, уведомления, отправленные по запросу различных инстанций).

12. Информация от классных руководителей (рапортички, докладные, отчеты, характеристики) по разным направлениям: пропуски, сообщения о произошедших случаях, отчеты о работе, ходатайства о снятии с учета и т.д.

13. Информация об организации досуга обучающихся, стоящих на учете в ОДН и внутришкольном контроле (занятость в кружках, секциях, клубах, курсах и т.д.).

14. Педагогический дневник по индивидуальной работе с обучающимся, их социальные истории (если эта форма удобна для работы).

15. Протоколы Совета профилактики, малого педсовета, МО классных руководителей, консилиумов специалистов, координационных комиссий.

16. Акты обследований, рейдов.

17. Результаты проводимых диагностик.

18. Отчеты, справки о профилактической работе.

19. Планы, договора, соглашения с субъектами профилактики и социальными партнерами.

20. Методическая документация по работе с родителями (психолого-педагогическое и правовое просвещение, памятки, рекомендации).

21. Методические разработки для классных руководителей, педагогов ОУ (тематических классных часов, мероприятий, родительских собраний, бесед)

22. Наличие наглядной информации в ОУ (стенды со справочной информацией о службах района и города, тематические стенды в классах, газеты, брошюры, дневники обучающихся).