Ракова Любовь Владимировна

Ракова Любовь Владимировна

Педагог-психолог, социальный педагог

Образование:

• Санкт-Петербуржский государственный институт культуры, бакалавр по психологии, 2016 г.
  • Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, магистерская программа «Психология управления персоналом». 2018 г.

Стаж работы по специальности – с 2018 года

Опыт работы в Центре – с 2018г.

• Имею грамоты городского и районного уровня.

Направление деятельности:

• Ведение групповых тренингов для детей;
  • Индивидуальное консультирование детей, родителей, педагогов;
  • Психологическая диагностика;
  • Профилактическая работа и т.д.

Повышение квалификации:

• по программе «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми потребностями в свете ФГОС»;
  • по программе «Социальная педагогика в свете требований ФГОС: введение в должность».

Участие в семинарах, конференциях:

• «Объединенный опыт работы специалистов ПМПК»;
  • «Комплексная психологическая помощь в образовании и здравоохранении»;
  • «Психолого-педагогические проблемы формирования базовой культуры личности»;
  • «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью»;
  • «Взаимодействие ПМПК с образовательными организациями. Работа школьного консилиума»;
  • «Разработка и индивидуализация образовательного маршрута обучающегося на основании заключения ПМПК».

Опубликованные статьи:

• «Взаимосвязь сиблинговых отношений и межличностного общения в подростковом возрасте»;
  • «Взаимосвязь школьной тревожности и социального статуса в классе у детей 10-11 лет».